Частное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОСИБИРСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ИМЕНИ А.Н.КОСЫГИНА
НОВОСИБИРСКОГО ОБЛПОТРЕБСОЮЗА"
(ЧПОУ "НКТ им. А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза")


Главное меню:






НАША СТУДЕНТКА ПРИЗЕР III Международного конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района - PRO-туризм»





   С 18 по 20 марта 2025 года в рамках Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства «MITT», г. Москва состоялся очный этап защиты проектов III Международного конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района - PRO-туризм».

   Цель конкурса – создание и разработка новых туристических маршрутов, проектов и инициатив, идей и практик, направленных на популяризацию и развитие индустрии туризма.

   Всего на 1 этап – заочный (с 27 сентября 2024 года по 20 февраля 2025 год) было подано в организационный комитет конкурса более 2200 заявок.

   В очном этапе конкурса приняли участие 508 конкурсантов из 89 регионов Российской Федерации, а также конкурсанты из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Белоруссии, Киргизии, Армении, Сербии, Болгарии, Турции, Лаоса, Индии, Эфиопии и Китая.

   По результатам очного этапа студентка Новосибирского кооперативного техникума имени А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза - Кусаинова Айдана завоевала почетное 2 место. Руководителем проекта выступила преподаватель высшей квалификационной категории Анна Козаренко.

   Айдана - родом из Якутии. На конкурсе ею был представлен проект туристического маршрута своей малой родины «Тайны Якутской души-этнографический туризм» в номинации «История страны, история народов - этнографический туризм» в возрастной категории 18-35 лет.

   Проекты победителей будут рекомендованы к дальнейшей реализации органам местного самоуправления и Правительствам стран, а также туристическим организациям, занимающимся развитием внутреннего и зарубежного туризма.

   «Сегодня для нас победа Айданы – это своего рода напоминание о том, что все мы должны помнить свою Родину и гордится ей. Сегодня внутренний туризм переживает особые времена. Необходимо с помощью вот таких молодежных идей и проектов сделать его доступным, интересным и самобытным», - отметила директор техникума Попова Татьяна Анатольевна.







Рейтинг@Mail.ru

Назад к содержанию | Назад к главному меню