Главное меню:
"ПРИСВОЕНИЕ ПЕРВОГО ОФИЦЕРСКОГО ЗВАНИЯ"
Директор Новосибирского кооперативного техникума имени А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза и студенты специальности «Правоохранительная деятельность» приняли участие в торжественной церемонии присвоения первых специальных званий сотрудникам Главного управления МВД России по Новосибирской области.
Мероприятие состоялось в День России на Монументе Славы.
Молодых офицеров поздравили почетные гости - Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, главный федеральный инспектор по Новосибирской области Николай Буймов, мэр города Новосибирска Максим Кудрявцев, Митрополит Новосибирский и Бердский Варфоломей, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Игорь Гришунин, председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области, директор Новосибирского кооперативного техникума имени А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза Татьяна Попова, председатель Совета ветеранов ГУ МВД России по Новосибирской области Александр Толстенко, а также руководители правоохранительных структур региона.
Начальник областного полицейского ведомства генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков поздравил собравшихся с Днем России и обратился к личному составу с напутственными словами, отметив, что в жизни каждого, кто выбрал этот нелёгкий путь, присвоение первого офицерского звания является волнительным и важным моментом.
Директор техникума Татьяна Попова подчеркнула значимость данного мероприятия для студентов, которые в этот день присутствовали в составе парадных расчетов. «Отрадно отметить, что в числе тех, кто получает погоны присутствуют наши выпускники. С честью несите звание «офицер», следуйте закону и всегда становитесь на страже нашей Родины!!!»
После Государственного гимна Российской Федерации, исполненного сотрудниками полиции под аккомпанемент оркестра ГУ МВД России по Новосибирской области, начальник Главного управления вручил родителям сотрудников органов внутренних дел благодарственные письма и цветы.
В честь праздника в этот знаменательный день личный состав парадных расчётов сотрудников новосибирской полиции прошли торжественным маршем.
В завершении церемонии участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню.