Главное меню:
"70 ЛЕТ – ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО БОЛЬШОГО ПУТИ…"
Новосибирский кооперативный техникум имени А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребоюза принял участие в юбилейном торжественном мероприятии, посвященном 70-летию Сибирского университета потребительской кооперации (СибУПК).
Праздничные юбилейные мероприятия длились весь год – научные конференции, молодежные форумы, творческие встречи, спортивные состязания и многое др.
Кульминацией юбилейного года стало торжественно мероприятие, которое объединило всех кооператоров Сибири и Дальнего Востока.
Являясь базовым кооперативным вузом СибУПК сохранил традиции в подготовке специалистов для сектора экономики страны и региона. Сегодня выпускники университета –успешные руководители организаций различных форм собственности. Студенты –участники и победители профессиональных конкурсов, конференций и олимпиад. Преподаватели – признанные эксперты своего направления.
Новосибирский кооперативный техникум и СибУПК связывают долгие отношения, построенные на взаимопонимании и поддержке. Большинство преподавателей техникума – это выпускники СибУПК. Нынешние студенты техникума ежегодно пополняют ряды студенческого кооперативного университетского сообщества.
Поздравить с юбилеем СибУПК прибыли почетные гости: председатель Совета Центросоюза РФ Дмитрий Зубов, председатель правления Мария Бекетова, заместитель председателя Совета Виталий Бродский и советник председателя Совета Олег Кораблев, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, Председатель Совета Новосибирского облпотребсоюза Станислав Липский, представители региональной и городской власти, руководители потребсоюзов и образовательных организаций Сибири и Дальнего Востока.
Торжественное заседание в университете началось с государственного гимна России и демонстрации юбилейного фильма об истории вуза, ведущего отсчёт с 1956 года. Открывая встречу, ректор СибУПК, доктор технических наук Валентина Бакайтис подвела итоги семидесятилетнего пути учреждения, которое начиналось как Новосибирский институт советской кооперативной торговли.
«Наш университет — это уникальный сплав многолетних традиций кооперативного образования и самых современных подходов к подготовке кадров для региона, — обратилась к собравшимся Валентина Ивановна. — Мы гордимся тем, что подготовили кадры для системы, которая кормила страну в годы войны и поднимала целину. Сегодня мы видим результат нашей работы: рекордный за последние 10 лет набор студентов, превысивший 6 тысяч первокурсников. Семь десятилетий — это только начало. Мы с уверенностью смотрим в будущее, делая ставку на молодежь, новые идеи и смелые проекты».
В течение праздничного мероприятия состоялось награждение за особые заслуги в сфере образования и подготовки специалистов.
Директор техникума Татьяна Попова от лица кооперативных техникумов Сибири и Дальнего Востока отметила роль СибУПК в профессиональном становлении наших специалистов и об успешной реализации бесшовного образования между нашими образовательными организациями.
Ярко, молодёжно и на одном дыхании прошел праздник. Желаем университету долголетия и новых открытий!!!
С праздником!!!С юбилеем, наш родной СибУПК!!!