Частное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОСИБИРСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ИМЕНИ А.Н.КОСЫГИНА
НОВОСИБИРСКОГО ОБЛПОТРЕБСОЮЗА"
(ЧПОУ "НКТ им. А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза")


Главное меню:






ВСПОМИНАЯ АФГАНИСТАН...




5 февраля 2019 г. в актовом зале Новосибирского кооперативного техникума имени А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза отметили 30-летие со дня вывода советских войск из Афганистана.

   На встрече с ветераном и участником тех событий присутствовали более 450 студентов техникума.

   «...интернациональный долг, который отдали наши молодые соотечественники - мы будем помнить всегда. Но самое главное, не допустить подобные международные конфликты сейчас, в современной России...», - с такими словами обратилась ко всем присутствующим директор техникума Попова Т.А.

   Ветеран и участник боевых действий в Афганистане, прошедший службу в 345-ом отдельном Гвардейском парашютно-десантном полку в 1879-1984 гг. Бондарев Ю.С. рассказал о своём боевом опыте в годы службы в Афганистане и представил к показу видео-фильм о событиях того времени, показал коллекцию техники и оружия из музея Союза ветеранов Афганистана Новосибирской области.

   Вокалисты студенческого "АРТ-клуба" исполнили патриотические песни о войне.

   Минута молчания – символический ритуал в память о трагических событиях в Афганистане ещё раз напомнил всем нам, что самое главное – это мир на планете, без войн и конфликтов...

   Встреча была организована при поддержке партии "Единая Россия" - секретаря Местного Отделения партии "Единая Россия" Железнодорожного района Михаила Маскалева.















Рейтинг@Mail.ru

Назад к содержанию | Назад к главному меню