Частное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОСИБИРСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ИМЕНИ А.Н.КОСЫГИНА
НОВОСИБИРСКОГО ОБЛПОТРЕБСОЮЗА"
(ЧПОУ "НКТ им. А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза")


Главное меню:






ПОГОВОРИМ О ВАЖНОМ...

ЗАНЯТИЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ТЕХНИКУМА
В ЦЕНТРЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ
ГУ МВД РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ




Сотрудники Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Новосибирской области провели с обучающимися Новосибирского кооперативного техникума имени А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза специальности "Правоохранительная деятельность" занятие по профилактике экстремизма.

   Сотрудничество между техникумом и ГУ МВД России по Новосибирской области продолжается, и основной его целью является совместная подготовка высококвалифицированных кадров для органов внутренних дел.

   На прошедшем занятии преподаватели Центра разъяснили студентам понятия "экстремизм" и "терроризм", а также рассказали о наиболее распространенных схемах входа в доверие к молодежи со стороны запрещенных организаций.

   Также сотрудники полиции напомнили, что в различных форумах и социальных сетях публичного характера недопустимо размещение материалов, направленных на разжигание ненависти или вражды. Кроме того, ребята узнали об ответственности за преступления и правонарушения экстремистской и террористической направленности. В ходе общения была затронута тема о необходимости проявления толерантности по отношению к другим национальностям и представителям других религий.
   Затем для студентов была организована экскурсия по Центру профессиональной подготовки, в ходе которой преподаватели рассказали ребятам о задачах и специфике работы полиции и продемонстрировали спецсредства, которые используются полицейскими в ходе несения службы. Также всем участникам была предоставлена возможность составить на компьютере фотокомпозиционный портрет.
   Завершилось мероприятие посещением музея истории органов внутренних дел Новосибирской области. Студентам была представлена экспозиция с образцами форменной одежды сотрудников милиции, а также уникальные документы о становлении органов в Новосибирске.























Рейтинг@Mail.ru

Назад к содержанию | Назад к главному меню