Частное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОСИБИРСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ИМЕНИ А.Н.КОСЫГИНА
НОВОСИБИРСКОГО ОБЛПОТРЕБСОЮЗА"
(ЧПОУ "НКТ им. А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза")


Главное меню:






ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ!




Бойцы студенческого отряда охраны правопорядка "Беркут" Новосибирского кооперативного техникума имени А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза приняли участие в открытых городских соревнованиях по военно-прикладным и техническим видам спорта на кубок Центра героико-патриотического воспитания "Пост № 1".
   Мемориальный ансамбль "Монумент Славы воинов-сибиряков" г. Новосибирска – стал местом проведения соревнований.

   Соревнования проводились в рамках реализации государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2021-2025 гг.".
   Основная цель соревнований – создание условий для воспитания детей, подростков и молодежи в духе гражданственности, патриотизма и любви к Родине, на основе воинских традиций. Развитие и совершенствование разносторонней подготовки молодёжи, в том числе связанной с функцией по защите своего Отечества.

   Организаторы соревнований поставили перед собой следующие задачи:
   -воспитание патриотизма, гражданской ответственности детей и молодёжи;
   -мотивация и формирование интереса по сохранению памяти о героическом прошлом и настоящем народов России;
   -развитие инициативы и самостоятельности детей и молодёжи на основе игровой деятельности;
   -проверка уровня знаний, умений и навыков по основам военной службы (начальной военной подготовке), общей физической подготовке;
   -выявление наиболее подготовленных команд г. Новосибирска и Новосибирской области для участия в несении "Почётной Вахты Памяти" у Вечного огня на Мемориальном ансамбле "Монумент Славы воинов-сибиряков".
   Соревнования представляли собой многоборье по дисциплинам: строевая подготовка; разборка-сборка автомата на время; стрельба на лазерном тренажере; командный кросс.

   Бойцы студенческого отряда "Беркут" техникума показали хорошие результаты во всех видах. Всего в соревнованиях приняли участие 24 команды.

   Поздравляем ребят с завершением испытаний и желаем новых побед!

















Рейтинг@Mail.ru

Назад к содержанию | Назад к главному меню