Частное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОСИБИРСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ИМЕНИ А.Н.КОСЫГИНА
НОВОСИБИРСКОГО ОБЛПОТРЕБСОЮЗА"
(ЧПОУ "НКТ им. А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза")


Главное меню:






СОГЛАШЕНИЕ ВОЙДЁТ В ИСТОРИЮ ТЕХНИКУМА...
ГУ МВД России по Новосибирской области и техникум заключили соглашение



Сотрудничество с органами внутренних дел – это особые отношения. На протяжении всей образовательной деятельности учебные заведения так или иначе сталкиваются с проблемами в воспитательной работе с обучающимися, пропаганде здорового образа жизни и т.д.
   Но, когда вопросы взаимодействия становятся общим делом, это уже совсем другая история...

   Так, в прошлом году в Новосибирском кооперативном техникуме имени А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза была открыта новая специальность "Правоохранительная деятельность". Положительный опыт сотрудничества сложился за два года с сотрудниками Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Новосибирской области ещё в период проведения Всероссийской олимпиады по УГС Юриспруденция. Получив, определённые рекомендации, было принято очень важное решение – осуществлять подготовку студентов по данному направлению, с полной ориентацией на кадровое обновление в структурных подразделениях внутренних органов области.

   "...в самом начале нам казалось, что наша молодёжь ориентирована больше на фриланс, и на определенную свободу в своей будущей карьере. Однако, мы ошибались. Ребята, просто влюблены в свою будущую профессию. Они хотят находится на страже порядка, и этот выбор окончательный. У нас 100% сохранение контингента на этой специальности. И в этом году средний балл на эту специальность составил 4,8 балла плюс отличная физическая подготовка. Огромная совместная и слаженная профориентационная работа была проделана техникумом и сотрудниками Центра: участие в профессиональных конкурсах, учебные занятия в центре, привлечение студентов в качестве понятых на следственные мероприятия, спортивные и творческие проекты. Все это способствовало отличному результату – мы заключили соглашение с ГУ МВД России по Новосибирской области. Популяризация и повышение престижа в органах внутренних дел, военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование условий для успешного комплектования Вооруженных Сил Российской Федерации, повышение умений и навыков обучающихся посредством внедрения новых эффективных комплексов учебных и специальных программ – вот одни из основных положений соглашения", - так прокомментировала директор техникума Попова Т.А. данное событие.











Рейтинг@Mail.ru

Назад к содержанию | Назад к главному меню