Частное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОСИБИРСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ИМЕНИ А.Н.КОСЫГИНА
НОВОСИБИРСКОГО ОБЛПОТРЕБСОЮЗА"
(ЧПОУ "НКТ им. А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза")


Главное меню:






СИБИРСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ 2016
Россия и большая Азия: экспорт, импорт, инвестиции.

Отраслевые решения для малого и среднего бизнеса при работе
с Китаем, Индией, Японией, Республикой Корея,
Вьетнамом, Тайландом, Монголией.




Одной из главных целей обучения студентов в Новосибирском кооперативном техникуме имени А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза является их профориентация и помощь в профессиональном саморазвитии, а также иллюстрация перспектив как профессионального, так и карьерного роста.

   Преследуя данные цели, студенты группы ТП-51 специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения с освоением профессионального модуля «Таможенное правоведение» под руководством профильного преподавателя Эпштейн А.С. - 17 ноября 2016 года посетили Сибирский экономический форум (СЭФ 2016).

   В рамках поддержки молодых специалистов и студентов, для расширения горизонтов перспективного профессионального развития, компанией ЗАО «ВЭД-агент» был организован адресный круглый стол по вопросам образования для студенческой аудитории «Шелковый путь: образование, стажировки, карьера» на площадке выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр».

   За круглым столом присутствовали представители бизнеса, занимающиеся внешнеэкономической деятельностью в сотрудничестве со странами Азии, в частности, с Китайской народной демократической республикой, а также представители образовательного сообщества города Новосибирска, представители рекрутинговых агентств, а также организаций, занимающихся международными стажировками для студентов и молодых предпринимателей.

   За круглым столом были подняты актуальные для студенческой аудитории вопросы, такие как:
   - перспективные направления профессионального роста;
   - карьерные ожидания и уровень заработной платы специалиста по ВЭД;
   - виды сотрудничества РФ со странами Азии, в частности, с Китаем, Южной Кореей (в ретроспективе и с Северной Кореей), с Японией;
   - образование в Китае для русскоговорящих студентов, в том числе на бюджетной основе;
   - общее знакомство с международным положением Российской Федерации;
   - особенности азиатской ментальности и кросскультурных коммуникаций;
   - особенности взаимодействия с азиатскими странами в части заключения договоров о сотрудничестве.

   В целом информационная наполненность и диалогический характер проведения круглого стола являются, несомненно, полезными в расширении кругозора студентов в области дальнейшего профессионального развития и изучения такой стороны внешнеэкономической деятельности как международный обмен в рамках взаимодействия учебных заведений, а также международные связи и их специфика в странах Юго-Восточной и Средней Азии.















Рейтинг@Mail.ru

Назад к содержанию | Назад к главному меню