Частное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОСИБИРСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ИМЕНИ А.Н.КОСЫГИНА
НОВОСИБИРСКОГО ОБЛПОТРЕБСОЮЗА"
(ЧПОУ "НКТ им. А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза")


Главное меню:






АКЦИЯ "ПОЕЗД "ЗА ДУХОВНОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ РОССИИ"
на КРАСНОЗЕРСКОЙ ЗЕМЛЕ




Правительство Новосибирской области совместно с Новосибирской Митрополией русской Православной церкви и Управлением Западно-Сибирской железной дороги 23 год проводит духовно-просветительскую социально-благотворительную Акцию "Поезд "За духовное возрождение России".

   В этом году Акция была посвящена Дню народного единства. 19 октября 2018 г. мероприятия духовно-просветительской акции проходили в Краснозерском районе.

   В рамках поезда "За духовное возрождение России" в этот день на площадке МКУ ДО ДДТ состоялась педагогическая конференция на тему «"Наставничество и добровольничество как аспект воспитательной работы в истории педагогики и современной школе".
   В работе конференции приняли участие более 25 представителей: специалисты отдела образования, педагоги школ Краснозерского района, преподаватель филиала Новосибирского кооперативного техникума имени А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза в р.п. Краснозёрское, представитель военно-патриотического движения "Граница" им. Д.А. Разумовского, сотрудник отдела религиозного образования и просвещения Новосибирской митрополии и др.

   В этом году миссия приурочена к празднованию Дня народного единства и направлена на укрепление единства российской нации, воспитание патриотизма, духовно-нравственное просвещение и социальную поддержку сельских жителей Новосибирской области.

   С докладами на педагогической конференции выступали:
   -иерей Валериан Давыдов, сотрудник отдела образования и просвещения Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви;
   -Герасев Сергей Анатольевич, учитель истории МКОУ Петропавловской ООШ с темой "Наставничество - путь длинною в жизнь. Новый взгляд на старый опыт";
   -Шкурко Лариса Анатольевна зам. директора по ВР МКОУ Веселовской СОШ с темой "Российское движение школьников, как прочный фундамент системы воспитания патриота и гражданина нашей страны";
   -Шульга Марина Николаевна, преподаватель филиала Новосибирского кооперативного техникума имени А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза в р.п. Краснозёрское, командир ДНД "Беркут"-2, с темой "Роль добровольческого движения в воспитании молодёжи".
   -Соломин Сергей Юрьевич, председатель военно-патриотического движения "Граница" им. Д.А. Разумовского с темой "Патриотическое воспитание и духовно-нравственное становление обучающихся в условиях ВПД "Граница" им. Д.А. Разумовского".

   Итоги конференции подвёл иерей Валериан Давыдов.

   Участники конференции имели возможность не только выступить с докладами, но и обменяться мнениями, задать вопросы, выступить с комментариями.

   Всеми участниками конференции была отмечена важность и необходимость подобных встреч, а работа именно в формате конференции позволила достичь основной цели.












Рейтинг@Mail.ru

Назад к содержанию | Назад к главному меню