Частное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОСИБИРСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ИМЕНИ А.Н.КОСЫГИНА
НОВОСИБИРСКОГО ОБЛПОТРЕБСОЮЗА"
(ЧПОУ "НКТ им. А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза")


Главное меню:






БЫТЬ ФИНАНСОВО ГРАМОТНЫМ – ЭТО АКТУАЛЬНО!

НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ РАССКАЖЕТ ДОСТУПНО ДЛЯ ВСЕХ




Налоговая и финансовая грамотность населения является одним из основных условий снижения налоговых и финансовых рисков населения. Поэтому очень важно получить информацию от первых лиц.

   24 января 2023 г. обучающиеся Новосибирского кооперативного техникума имени А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям) совместно с преподавателем Бурматовой С.И. в рамках учебного курса «Организация расчётов с бюджетом и внебюджетными фондами» посетили Инспекцию Федеральной налоговой службы № 17 по Новосибирской области.

   Сотрудники налоговой службы Алексеева Анна Викторовна – начальник отдела работы с налогоплательщиками, Скоробогатова Ангелина Сергеевна – специалист-эксперт отдела взыскания задолженности провели для студентов лекцию-дискуссию на тему «Основы налоговой и финансовой грамотности».

   В ходе беседы сотрудники познакомили студентов с налогами для физических лиц (транспортный, земельный, налог на имущество), а для повышения финансовой грамотности в области налогообложения рассказали об основах финансовой дисциплины.
   Самым полезным ресурсом, конечно, считается цифровая платформа, с помощью которой осуществляются различные действия.
   Так, студентов познакомили с электронными ресурсами, продемонстрировали, как пользоваться сайтом налоговой инспекции, как подать заявление, как оплатить налоги через личный кабинет налогоплательщика или через сайт госуслуг, также как вернуть социальные и имущественные вычеты, кроме этого студентов ознакомили с изменениями в налоговом законодательстве в 2023 году.

   Налоговая служба – современное место для трудоустройства наших выпускников. Поэтому сотрудники поделились особенностями профессиональной деятельности, перспективами роста, мотивационными моментами.

   Совместная фотография и вручение подарков завершили встречу!



















Рейтинг@Mail.ru

Назад к содержанию | Назад к главному меню