Частное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОСИБИРСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ИМЕНИ А.Н.КОСЫГИНА
НОВОСИБИРСКОГО ОБЛПОТРЕБСОЮЗА"
(ЧПОУ "НКТ им. А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза")


Главное меню:






ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ОБЩЕСТВЕННАЯ АККРЕДИТАЦИЯ

СПЕЦИАЛЬНОСТИ 40.02.01 ПРАВО И ОРГАНИЗАЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ



18 февраля 2016 года в Новосибирском кооперативном техникуме имени А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза проходила профессионально-общественная аккредитация специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения.

   Аккредитация процесс трудоёмкий, касающийся не только рассмотрения всех методических пособий и материалов, но и встречи с выпускниками, а также посещение дисциплин данной образовательной программы.






   Экспертная комиссия в составе председателя Железнодорожного районного суда города Новосибирска Шишкиной Ирины Юрьевны, начальника Управления Пенсионного Фонда России Зенковой Натальи Владимировны, специалиста по кадрам Сибирского Таможенного Управдления Федеральной Таможенной Службы РФ Машкина Николая Павловича, начальника управления перспективного развития Новосибирской городской торгово-промышленной палаты Штатнова Юрия Юрьевича, после изучения всей документации посетила учебные заниятия, проводимые в техникуме. Эксперты так же присутствовали на практических занятиях в учебных аудиториях.




   Урок по учебной дисциплине «Конституционное право» проходил в форме правовой игры со студентами 2-го курса специальности Право и организация социального обеспечения с освоением профессионального модуля «Таможенное правоведение». Тема урока «Конституция – основной Закон Российской Федерации». Студенты показали, как хорошо умеют ориентироваться в условиях постоянного изменения правовой базы, принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за это ответственность.






   В рамках урока студенческий отряд охраны правопорядка техникума «Беркут» продемонстрировал показательное выступление.






   18 февраля 2016 года проходил открытый урок по междисциплинарному курсу МДК.03.01. Внешнеэкономическая деятельность предприятий для группы ТП-57, специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения с освоением профессионального модуля «Таможенное правоведение». Открытый урок проходил в рамках изучения темы «Мировая валютно-финансовая система». Форма проведения – комбинированный урок. На открытом уроке преподавателем использовалась интерактивная система ведения занятия с постоянным диалогом со студентами.




   В этот же день состоялась встреча с 20 выпускниками техникума разных лет, работающих на различных предприятиях города Новосибирска, в том числе в органах полиции, дознания, судах общей юрисдикции, службе судебных приставов, миграционной службе, органах Российской таможни, органах Федеральной службы исполнения наказания, Управлениях Пенсионного фонда РФ, органах Фонда социального страхования, Комплексных центрах социального обслуживания населения, общественных организациях осуществляющих деятельность в сфере социального обеспечения населения и других.
   Все были довольны качеством обучения, период адаптации на рабочем месте занял от двух недель до трёх месяцев. Это свидетельствует о высоком уровне обучения. Все опрошенные отметили высокий уровень материальной базы, имеющейся в техникуме.




   Таким образом, можно сделать вывод, что аккредитуемая образовательная программа 40.02.01 Право и организация социального обеспечения отвечает требованиям рынка труда и востребована работодателями.








Рейтинг@Mail.ru

Назад к содержанию | Назад к главному меню