Частное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОСИБИРСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ИМЕНИ А.Н.КОСЫГИНА
НОВОСИБИРСКОГО ОБЛПОТРЕБСОЮЗА"
(ЧПОУ "НКТ им. А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза")


Главное меню:







Круглый стол
на тему "Подготовка профессионалов для регионального рынка сервиса и туризма: современные форматы и новые технологии"

в рамках Деловой программы Регионального чемпионата
"Молодые профессионалы" WorldSkills Russia)
Новосибирской области в 2018 году




В рамках Деловой программы Чемпионата состоялся Круглый стол на тему "Подготовка профессионалов для регионального рынка сервиса и туризма: современные форматы и новые технологии".

   В работе стола приняли участие представители различных организаций-деловых партнёров, специалисты в сфере туризма, выпускники и студенты техникума. В мероприятии приняли участие: начальник отдела маркетинга ГКЦ НСО "Центр регионального развития", руководитель туристско-информационного центра Новосибирской области Углянская Екатерина Владимировна, сертифицированный эксперт WorldSkills Russia, ЧОУ ВО "Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова" Кармальская Елена Михайловна, исполнительный директор некоммерческого партнёрства "Новосибирская ассоциация туристских организаций" Фоменко Светлана Станиславовна, ассистент генерального директора Azimut Отель Сибирь Ткаченко Валентина Валерьевна и др.

   С приветственным словом к участникам Круглого стола обратилась директор техникума Попова Татьяна Анатольевна. Она отметила значимость мероприятия в подобном формате для взаимного сотрудничества всех участников образовательного процесса, подчеркнула необходимость делового общения студентов с выпускниками и представителями организаций в области индустрии гостеприимства.

   Заместитель директора по учебно-производственной работе Бегунова Светлана Феликсовна выступила c обзором внедрения в образовательный процесс стандартов WorldSkills Russia, Кармальская Елена Михайловна рассказала об истории движении WorldSkills в Россси и мире, также о проведении в России мирового первенства WorldSkills International (WSI) в городе Казань в 2019 году.

   В ходе выступлений был обозначен широкий круг вопросов, касающихся состояния и развития регионального рынка туризма и сервиса, ключевых аспектов оценки качества подготовки выпускников профессиональным сообществом, практики взаимодействия с деловыми партнёрами. Одним из направлений стало обсуждение возможностей трудоустройства и карьерного роста.

   Выпускники техникума, а ныне сотрудники отелей, руководители туристических агентств - Чудакова Анастасия, Шипунова Ирина поделились опытом успешного выстраивания карьеры, уделив внимание требованиям к современному выпускнику, его соответствия запросам работодателя.

   Участники Круглого стола разработали рекомендации по дальнейшему взаимодействию образовательных и туристских организаций.





























Рейтинг@Mail.ru

Назад к содержанию | Назад к главному меню