Частное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОСИБИРСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ИМЕНИ А.Н.КОСЫГИНА
НОВОСИБИРСКОГО ОБЛПОТРЕБСОЮЗА"
(ЧПОУ "НКТ им. А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза")


Главное меню:






В НОВОСИБИРСКЕ СТАРТОВАЛ

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА WORLDSKILLS!!!



С 02 по 05 апреля 2015 года в МВК "Новосибирск Экспоцентр" проходил полуфинал Сибирского федерального округа Национального Чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills.

    WorldSkills в России. Проведение Национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills одобрено наблюдательным советом Агентства стратегических инициатив под председательством Президента России Владимира Путина.

    Новосибирская область – один из первых регионов Российской Федерации, где организован полуфинал Национального Чемпионата.

    Участники Чемпионата – представители рабочих профессий из 11 регионов Сибири - токари, фрезеровщики, веб-дизайнеры, системные администраторы, повара, кондитеры, косметологи, парикмахеры, мастера-отделочники, специалисты по инженерному дизайну, трактористы, автомеханики. Победители соревнований - лучшие студенты Сибирского федерального округа примут участие в Национальных соревнованиях в Казани. А победители уже этих соревнований станут членами сборной Российской Федерации на Мировом чемпионате WorldSkills International.

    Поздравляя участников и гостей Чемпионата с открытием полуфинала Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий отметил, что именно молодые профессионалы, которые решили стать высококлассными специалистами, и будут своими руками создавать новую экономику и новые перспективы развития нашей страны и, конечно, нашего региона – Сибири.

    Для студентов техникума Wordskills стал новым форматом общения, площадкой для новых знакомств, удивительных открытий в своей профессии, а мы ещё раз убедились в том, что и профессиональные полигоны, и профессиональные пробы «Город профессий», организованные на базе нашего техникума, - это реальные инструменты развития и продвижения наших специальностей через самореализацию молодёжи в профессиональных конкурсах.
























Рейтинг@Mail.ru

Назад к содержанию | Назад к главному меню