Частное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОСИБИРСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ИМЕНИ А.Н.КОСЫГИНА
НОВОСИБИРСКОГО ОБЛПОТРЕБСОЮЗА"
(ЧПОУ "НКТ им. А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза")


Главное меню:






ВОЛОНТЁРСКИЙ КОСМИЧЕСКИЙ ЗАБЕГ



12 апреля 2017 года студенты Новосибирского кооперативного техникума имени А Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза приняли участите во Всероссийской акции "Волонтёрский космический забег".

    Главная задача участников была - преодолеть дистанцию в 1957 метров, которая символизирует год старта первого искусственного спутника Земли.

    На старте эстафеты участников ждал сюрприз – видеообращение космонавтов с борта Международной космической станции.

    Бойцы студенческого отряда охраны правопорядка "Беркут" приняли участие в забеге.

    Студенты филиала техникума в р.п. Краснозёрское также не остались в стороне и присоединились к этой необычной патриотической акции.

    В массовом забеге приняли участие учащиеся школ района, представители районного Совета ветеранов, Общества инвалидов, НКО «Автоклуб», работающая молодежь, люди старшего возраста. Получился настоящий праздник весны и спорта.

    Студенты Француз Сергей и Щвецов Вадим заняли 4-ое и 5-ое место.

    Все участники без исключения получили положительный заряд эмоций и массу впечатлений от забега, чувство единения и сопричастности к великому государству и великой эпохе покорения космоса. Организаторы спортивного состязания выполнили сверхзадачу: ещё раз напомнили (а молодому поколению рассказали) о нашей космической державе, и вывели людей на улицу после долгой зимы, чтобы пробежать по весенним улицам городов и поселков.

















Рейтинг@Mail.ru

Назад к содержанию | Назад к главному меню