Частное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОСИБИРСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ИМЕНИ А.Н.КОСЫГИНА
НОВОСИБИРСКОГО ОБЛПОТРЕБСОЮЗА"
(ЧПОУ "НКТ им. А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза")


Главное меню:






Экскурсия в музей Железнодорожного района
города Новосибирска




14 апреля 2017 года студенты техникума группы ТП-64 посетили музей Железнодорожного района города Новосибирска.

    Ознакомление молодёжи с жизнью и деятельностью Железнодорожного района в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. стала основной целью посещения музея района, на территории которого распологается наше учебное заведение.

    Студентам рассказали о трудных годах войны, о самоотверженности жителей Железнодорожного района, ковавших в тылу Победу над фашистскими окупантами.

    Один из главных призывов "Всё для фронта, всё для Победы" сплотил жителей не только Железнодорожного района, но и всей Новосибирской области на труд во имя Победы!

    Студентам были представлены экспонаты музея времен Великой Отечественной войны, показаны архивные документальные фильмы о труженниках тыла Железнодорожного района и г. Новосибирска, рассказ о формировании Сибирских дивизий, полков, которые приняли на себя весь удар немецко-фашистских войск при защите г. Москвы, участвовавших в боях за г. Сталинград и в переломной битве под Курском.

    Ребята познакомились с Ветеранами Великой Отечественной войны, которые до настоящего времени живут в Железнодорожном районе г. Новосибирска.















Рейтинг@Mail.ru

Назад к содержанию | Назад к главному меню